• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 天天路过
时间: 2018-10-18 10:54:49
部门: 规划局
类别: 咨询
请问观潮路北延跨古运河大桥和江都北路北延跨古运河大桥这两座桥的名字

网友: 杨
时间: 2018-10-17 13:41:09
部门: 规划局
类别: 投诉
邗江区金辉优步学府二期至今未交付,请问金辉有没有办理规划验收核实手续。请规划局不要答非所问,办理了就是办理,没有办理就回复没有办理,之前投诉好多次,一直回复你们会督促单位办理什么的,老百姓要知道的是是否已提交申请正在办理。

网友: 风中的铃
时间: 2018-10-15 14:51:42
部门: 规划局
类别: 咨询
城市南部快速通道西延现在进展怎么样了?

网友: 烈火焚心要去医院的佳北业主
时间: 2018-10-15 12:00:06
部门: 规划局
类别: 投诉
尊敬的各位市领导、部门领导,关于江平东路快速化改造二期工程一事,希望尽快能有个修改方案告知我们老百姓,9/26号和9/27号开会的结果就是下面这个三个修改方案①高架改道②改建隧道③继续东延至江都北路。9/10政府相关部门单位也做了风险评估调查,300多份有效调查报告,不同意建高架的呼声高达99%。今天10/15号早上又开了第三次听取民众心声的座谈会。前面几次老百姓的心声早早就告知了政府,为什么还要一次次的开会?我们就想要个结果,安个心,怎么就这么难?自从被告知家门口要建高架,周边住户没有一家能好好睡个觉,知道这场仗难打,但是一次次被政府无限制拖延,大家都会心累的,都会对政府失去信心的,政府是为民办实事的,不是来逼老百姓的。佳家北园的住房环境现在已经如此恶劣,北边高架铁路天天呼呼得叫,北边和东边高压线也已经半包围了佳家北园,还没走近就听见高压线嗞嗞得响,南面再来建个高架,还要不要我们活了,还给不给我们活路了?我们没有希望政府给我们雪中送炭、更没有希望政府来锦上添花,但是政府也不能给我们雪上加霜吧?佳家花园住宅工程本来就是政府的惠民工程、是政府的面子工程,现在这样是不是太欺负我们住在保障房里的弱势群体了?1.7公里的快速路,我想问一下,退一万步来说,如果最终政府赢了、建成了高架,但是就这短短的1.7公里又能快个几秒钟?奥园和如意园之间就是建隧道,到佳家和佳北就是建高架,试问一下,要是没有奥园,奥园北边是不是也是高架?说的好听隧道代价大,那请问这么短的路程,有必要建快速路?不建是不是更省钱?这种劳民伤财的工程,希望政府不要为了一时的政府绩效而伤害一方百姓。社区、乡政府等等方面除了给我们老百姓开会洗脑、拖延时间打太极,把各种问题说的云淡风轻,并没有什么实质性修改方案出来,大家请假来开会,不是为了听你们说这些废话的,是不是就希望拖到年底开工,然后像连运那边强制建高架一样,合拢的时候抓一个领头人起来,就什么事没有了?我们不希望连运事情在我们这边重演,所以迫不得已写了这封信,时间不等人,望政府各单位能够用心地听取、真正地重视一下我们的意见,给我们业主一个具体的答复日期,而不是一次次开这种无望的会议。感谢各位看完,情绪比较激动,如有措辞不当,望谅解。

网友: 大八里群众
时间: 2018-10-14 20:03:29
部门: 规划局
类别: 咨询
听说在南部体育公园 九龙湖附近将要建一座大型医院 请问是否有此事 目前南部群众生病治疗去市区大医院很不方便 谢谢解答

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 酒甸宝宝
时间: 2018-10-14 17:04:55
部门: 规划局
类别: 咨询
您好,想问下酒甸吉兴南路路东,车管所酒甸村委会这片位置有什么规划,看到部分已在动工,期待酒甸镇的变化能更快些

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 三湾
时间: 2018-10-13 14:37:41
部门: 规划局
类别: 咨询
目前三湾公园基本建成,附近是否还有其他类似公共设施类规划

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 勇敢的心
时间: 2018-10-12 11:06:59
部门: 规划局
类别: 投诉
我是君悦蓝庭二期业主,我在此平台向规划部门咨询过两个问题:1、人车分流的地面上,为什么要求强制建设车位?如果车位是规划需要,我还想咨询对待车位数量有没有硬性规定?在一个就是在小区是怎么分布,有没有规定?2、房子建设方面我是外行,前两天我到小区地下车库看看,我发现一个问题,三个单元的房子,只有一个进出到地下车库的通道,例如7栋,我就发现最东边有进出自行车车库通道,最西边没有进出口,而且过道太窄,根本无法会车,从安全角度来讲,我认为隐患非常大,这样的设计是否科学,是否合理,希望规划部门给出答复?(我认为科学的规划应该有2到3个电瓶车进出口,能有效解决安全和车库会车拥堵问题)。规划部门都是让我向建设局审图部门寻求答复,我对此答复不满意,我虽然不太清楚政府部门具体职责,但我理解的是,规划部门负责审批小区图纸,同意开发商这样建设,后期建设部门根据你规划的图纸验收,开发商建设的合不合理,规范不规范,首先是你规划部门责任,我希望规划部门给我合理解释,不要拿我老百姓开心,让我跑这不部门,跑那部门,如果我提出的建议不合理,给我合理解释,问我接受;如果我提的合理,希望主管部门责令开发商做出整改。在此我还有一问题,消防登高,不知道规划部门怎么批准建设的 ,君悦蓝庭二期独其一家,在扬州找不到第二家,开发商不是创新,是为了省钱,为了偷工减料,现在在什么建设中,还用到水泥上面刷一层红油漆???真想不出来。路面不可以做登高台,停车位不可以临时当做登高台吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州人
时间: 2018-10-12 10:14:55
部门: 规划局
类别: 建议
各位领导你们好!江平东路靠近瘦西湖蜀岗两大景区东延可直达江都,此路两边可以说发展潜力巨大!以北以有火车道,如此路在起高架,此段地块将无任何发展潜力!忘领导们好好思量!只希望扬州越来越美!越来越好!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 请扬州市规划局依法处置
时间: 2018-10-11 15:51:25
部门: 规划局
类别: 投诉
汊河祥云路上的西银沟桥旁边(靠近上方公馆东庭)的地块,在扬州市城市总体规划中为绿化用地。但现在却被许庄社区擅自开发,建设成了一片铁皮房(取名绿地小贩中心),有门市房,有大棚。对于这种擅自改变地块规划用途的行为,扬州市规划局管不管?城乡规划法第66条明确规定: 建设单位或者个人有下列行为之一的,由所在地城市、县人民政府城乡规划主管部门责令限期拆除,可以并处临时建设工程造价一倍以下的罚款:(一)未经批准进行临时建设的;(二)未按照批准内容进行临时建设的;(三)临时建筑物、构筑物超过批准期限不拆除的。请扬州市规划局根据城乡规划法第66条、68条,对擅自建设铁皮房的许庄社区作出限期拆除的决定

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:2004 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1165 条   本年度累计发布:26581 条  本年度累计回复:26341 条