• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 123
时间: 2018-06-21 16:25:44
审核时间:2018-06-22
部门: 规划局
类别: 咨询
请问北区有什么新的发展规划,在哪里可以看到规划图,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 胖小号
时间: 2018-06-20 23:21:58
审核时间:2018-06-22
部门: 规划局
类别: 咨询
请问临港新城近期规划是怎么样的,在哪里可以查到明确的规划图

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 抬头三尺
时间: 2018-06-20 15:06:49
审核时间:2018-06-22
部门: 规划局
类别: 投诉
扬州市规划局:根据《扬州市W8单元[邗江经济开发区北园]控制性详细规划》,上方公馆西院用地红线和上方公馆西院的北围墙间的5米退让距离用地,按规定该空间内不得建设任何项目,可设置公共绿化。但是这5米的距离被侵占,用作了停车场。请扬州市规划局严格按照《城乡规划法》,责令有关部门整改。请扬州市规划局一定要到现场来看看,附近建材、家居市场的大货车、大卡车长期停在这里,有些车就是靠着小区围墙停的。如果这些都不算侵占红线内用地,那还有什么算侵占?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 天天堵车
时间: 2018-06-19 10:40:46
审核时间:2018-06-21
部门: 规划局
类别: 建议
扬州目前的交通全省滞后,东西向主干道严重不足,建设快速路拆迁工程量大,进度缓慢,请问是否严格控制主城区住宅的容积率,降低市区人流密度,同时调整规划方案,扬州不具备连接两翼的交通能力,一味开发东西向的房地产只会让扬州堵上加堵。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 无奈叹息
时间: 2018-06-16 09:09:58
审核时间:2018-06-21
部门: 规划局
类别: 建议
目前扬州在大力发展快速路,建设方案都是些是高架+短隧,搞得不伦不类的,还搞出准快速路的概念,想问一下什么才叫真正的快速路?再看看苏南城市的环城高架路,直接把扬州秒成渣。在看看苏中的南通泰州的高架快速,苏北的盐城和淮安,人家建的高架快速路的气魄,真的让我们作为名城扬州人无地自容。弄不懂我们扬州的规划人,建设人比人家高明还是鼠目寸光?肯定你们有造短隧这种其它地方基本都淘汰的伪快速的这样那样说辞。为什么不能像其他大多数城市被事实证明了的通行率高的全线高架?高架工期短,投入资金较隧道少,施工难度较低,城市美化,南部快速路的短隧方案已经遭很多市民诟病了,为什么市委还采用这种方案?!我们的市领导也不当鸵鸟把头埋在沙子里,周围人家好的作法当作看不见。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: zjobin
时间: 2018-06-15 17:20:50
审核时间:2018-06-21
部门: 规划局
类别: 建议
目前,扬州在启动新一轮总体规划,建议不要再大饼式扩展,而采用团组式扩展。大饼式扩展,一是土地指标不够;二、财力不够,规划了也是慢慢弄。建议团组式扩展“中心城区”,如开发区的朴席镇、邗江区的甘泉槐泗、广陵区的头桥李典、江都区的空港新城。采用团组式扩展的好处,1是控制土地指标;2把这些地区的规划建设提拔到“中心城区”高度,提高城市的整体档次,减少日后二次开发引起浪费。这些团组与核心城区,采用快速路、地铁连接。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 吴磊
时间: 2018-06-15 15:10:37
审核时间:2018-06-20
部门: 规划局
类别: 投诉
我是盛城世家业主,之前看到扬州规划局政府网上上审批后公示文件中有一个关于《翠月新苑农民拆迁安置小区》选址公示为:开发东路南侧、滨河路西侧、京杭大运河退让带东侧、红旗河北侧,这里不就是大运河风光带吗?怎么建安置小区了,这样合规吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 菲常喜欢
时间: 2018-06-15 13:08:42
审核时间:2018-06-19
部门: 规划局
类别: 建议
夏市长您好,百忙之中打扰您。扬州南区发展速度还是比较快的,尤其是看了10年规划以后,不过当前有个疑虑,南区许多工厂直接影响那边的发展速度。污染还是比较严重的,有时还有刺鼻的味道。不知道对于南区有什么看的见的计划,比如几年之前要搬走多少工厂,环境如何治理,学校如何规划,住宅如何布局,商场多久完善,毕竟,东南西北协调发展,扬州才会真正发展。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 胡小姐
时间: 2018-06-14 19:23:04
审核时间:2018-06-22
部门: 规划局
类别: 咨询
12街坊的平房带院子想翻建成传统民居带园林的风格,请问需要什么流程?自己可以设计建筑图纸吗?政府有没有推荐的设计单位和园林施工单位?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小鹿
时间: 2018-06-14 11:56:23
审核时间:2018-06-21
部门: 规划局
类别: 咨询
请问贵局,曲江街道施井村王庄、石桥这个区域纠结是如何规划的?(该区域内的生活现状、村容村貌、配套设施、消防设施等等就不介绍了,市场信箱里面搜索一下有好多)咨询广陵区政府,得到的回答是未纳入城中村改造计划,东南片区的改造也没有规划在内,规划部门没有对此地块进行过规划,考虑到目前该区域的居住环境差、生活配套极度匮乏,争取并有可能(可见对此地块的城中村改造从未考虑过)纳入城中村改造计划,具体请咨询规划局!。。。那是否有违背2012年扬州市政府下达的城中村改造任务计划的内容?贵局是怎么看待这个问题?贵局有没有经过实地考察,对该区域进行过具体的规划?为什么周边的城中村一一得到改造,也未曾看到贵局对其的规划内容。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:1759 条
跳到
更多>>
  • 国税局
  • 其他
  • 中国人民银行扬州市中心支行
  • 移动公司
  • 经信委
  • 政务办
  • 机关事务局
  • 统计局
  • 双拥办
  • 化工园区
今日发布:0 条  本月回复:1698 条   本年度累计发布:14809 条  本年度累计回复:14514 条