• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 扬州人
时间: 2018-07-20 15:22:39
部门: 江都区
类别: 投诉
前几天看到有台湾的小学生来邵伯古镇参观,从而引发了本人对邵伯政府相关部门的一些看法。邵伯运河生态公园已建成有一年开外了,花费近亿元。但至今没有看到公园的名称,巨大用于命名的石块上面仍然一片空白,名人的雕塑游人看了不知是谁,是让人猜的吗?新建的道路初建时说叫棠湖路,至今无路牌,道路两旁的路灯好像也没亮过。景区内公厕至今没有投入使用,使得游人太不方便。记得有一次本人亲眼所见,一群游客中一老太內急,而厕所大门紧闭,没办法只好让几个子女在树林设置的围档里解决了。由此让人感觉政府的相关部门太不够人性化了,做事应有始有终。至今公园内的垃圾桶也没配备。严重影响了古镇的声誉,影响了游客的兴趣,这样以后怎样吸引游客?怎样来发展邵伯的旅游业?请政府的相关部引起足够重视。
答复时间:2018-07-20 17:06:19

网民您好!您反映的问题已交派给相关部门处理,请耐心等待部门回复。
网友: 老百姓
时间: 2018-07-20 15:04:03
部门: 人社局
类别: 投诉
两年前我就苏北医院的新特药房的买药,高邮宝应的不好刷,就咨询人社局说待联网后就可刷,两年过去了,我去新特药房买药仍然不好耍,请问,两年的时间过去了还没有做好联网联通的工作,这是什么办事效率?这个技术有这么难么?
答复时间:2018-07-20 17:41:32

网友您好,来信已收悉,我们将尽快为您答复。
网友: 爱河西
时间: 2018-07-20 14:53:28
部门: 江都区
类别: 咨询
江都河西丝绸路西侧城中村项目公示了,就是不知道什么时候动手拆迁,家里楼上下房子空了好几间,如果出租也是不小的收入,又怕出租了马上拆迁,就想问问政府,给百姓个具体的时间,也方便我们安排好自己的日子!这要求不高吧
答复时间:2018-07-20 17:06:22

网民您好!您反映的问题已交派给相关部门处理,请耐心等待部门回复。
网友: 市民
时间: 2018-07-20 14:49:18
部门: 人社局
类别: 咨询
市长先生您好!请问广陵区社保与扬州市社保有何区别?区社保是不是只能在区内使用吗?还有一个问题,请问查询个人社保缴纳情况,怎么查?望回复谢谢!
答复时间:2018-07-20 17:41:42

网友您好,来信已收悉,我们将尽快为您答复。
网友: 消费者
时间: 2018-07-20 14:14:52
部门: 工商局
类别: 投诉
我在万都的美国迈克滑动门定制移门,当时交了订金,老板上门量尺寸报价,现在双方因沟通价格问题没有谈拢,导致合作失败,现在老板拒绝退还定金,请工商局回复,现在的扬州市场已经这样混乱了吗?我并没有消费为什么不能退还订金?老板嚣张的讲他就是理,他说不退就不可能退,举报到哪里都没用,请问我们消费者就被这样的无良商家欺负吗?
答复时间:2018-07-20 17:46:48

网友您好!收到您的反映后我们非常重视,我们将尽快告知调查处理情况,请关注二次回复。
累计留言总数:75973 条 跳到