• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: MAX
时间: 2017-11-28 10:00:56
部门: 规划局
类别: 咨询
盛城世家南面的两块空地,一块正在建安置小区,另一块地据说是学校,但是一直没有动静,请问另一块地是建学校吗?何时开始建?麻烦给个答复,谢谢!
答复时间:2017-11-29 12:38:49

感谢您对扬州规划工作的关心和支持,您的问题已受理,正在积极办理中
二次答复:2017-11-30 09:25:19 您好,感谢您对城市建设的关心。根据《扬州市E5-1单元控制性详细规划》,盛城世家南侧地块(翠月路南侧、京杭南路西侧、红旗河北侧)规划用地性质有教育科研用地、商业和公共绿地,以教育科研用地为主。具体建设时间建议您向属地街办或教育部门咨询。